воскресенье, 26 мая 2013 г.

Как я заработал 4 000 золотых на 5 минут.

Ни для кого не секрет, что на не боевых питомцах можно неплохо заработать. Я, если честно скептически относился к этому виду заработка золота в WoW. И совершенно случайно я понял, что на питомцах правда можно заработать.

А дело было вот как: я решил сходит в ТКТ для 60ых уровней, мне нужен был шмот для трансмогрификации на своего чернокнижника (к слову на меня шмот там не выпадает уже 2ое кд). После зачистки рейда мне упал всего 1 пет - Хрономий. И я подумал, может кому-нибудь он будет нужен? Вот я и решил заглянуть на аук и быстренько его сплавить. Честно, относился к его продаже весьма скептически, скорее это было похоже на эксперимент. Зашел на вовхед, примерной цены за Хрономия я не нашел и поэтому взял цифру из головы - 4 000 золотых.
И уже через несколько минут на него нашелся покупатель О_О. Я был приятно удивлен.

З.Ы. В первый раз в ТКТ я ходил со знакомой из гильдии. Выбили ей три пета за ран =).

Еще я решил отправиться в Огненные Недра. После похода был всего 1 пет. На ауке его продавали за 60 голды (О_о). Несколько лотов. Я думал, может выкупить эти лоты и продать своего за 4к? Но почему-то не решился.
Так что вот такие пироги. Кто только начинает фармить золото, можете пофармить петов для последующей продажи. Качать их до 25го я бы не стал. Ибо люди почему-то продают их за 5к и тратят время на прокачку.

Если меня кто-то читает, может вы поделитесь своими советами по фарму золота с небольшими затратами времени на это дело? =) Заранее спасибо.


7 комментариев:

  1. Прокачка пета до 25 уровня занимает час, а цена за прокачанного повышается иногда тысяч на 5-10(зависит от редкости пета).
    Хроминий, к слову, один из самых редких среди этой компании.

    ОтветитьУдалить
  2. ТКТ для низких уровней - это ЛКТ так-то :) Логово Крыла Тьмы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, тьфу. Перепутал...

      Удалить
    2. А советы по фарму золота частенько зависят от того, какие у тебя профы.

      Удалить
    3. На первом персонаже есть начертание и невкаченное наложение чар, а на втором есть кожевничество и снятие шкур... Думаю взять травничество вместо наложения чар :)

      Удалить
    4. Траву продавать не особо выгодно - боты были, есть и будут [s]есть[/s]. Вкачай наложение чар, выучи рецепты Пандарии, начертание - символы продаются неплохо, траву можно скупать подешевке. Кожевничество - если у тебя есть рецепты эпиков, можешь поспамить в городе, брать за работу 500 голда, например. А если есть и дух, можешь линковать в трейд-чат профу и предлагать услуги крафтера со своими реагентами за тысячи две-три голда помимо стоимости регов.

      Удалить